Магистрант 2-го года обучения Дмитрий Таряник стал победителем конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина.

К участию в Стипендиальной программе Владимира Потанина были приглашены студенты магистратуры 75 ведущих вузов России. Интерес к стипендиальному конкурсу проявили более 6 000 человек, из них 3 324 заявки прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат. По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1 998 человек, а победителями были объявлены 500 магистрантов.

Из высших учебных заведений Белгорода в конкурсе приняли участие 23 магистранта, из них лишь 6 стали победителями по итогам очного тура.

010203   

Очный тур проводился в форме деловой игры, выявляющей лидерские и организаторские способности конкурсантов, умение работать в команде, способность быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям.

– Цель фонда, организованного предпринимателем Владимиром Потаниным, – это поиск и поощрение активных творческих личностей, воплощение в жизнь социально-значимых проектов и поддержка молодых профессионалов. Участие в Программе мотивирует на новые достижения и позволяет раскрыть себя, – поделился впечатлениями победитель Дмитрий Таряник.