В УСК Светланы Хоркиной состоялась IV Спартакиада юридического института НИУ «БелГУ» и УМВД России по г. Белгороду, посвященная Дню защитника Отечества.

Торжественную часть мероприятия открыл торжественный парад ансамбля бального танца «Вдохновение».

От имени ректора Белгородского госуниверситета, профессора Олега Полухина участников спартакиады приветствовала проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, которая отметила плодотворную работу вуза по развитию гражданственности и патриотизма.

К командам-участницам Спартакиады и гостям обратился секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин. Олег Викторович в своей речи акцентировал внимание собравшихся на том, что обе команды находятся в превосходной физической форме, и сражение за титул победителя будет непростым, но интересным.

Полковник милиции в отставке, член общественного совета г Белгорода, член совета ветеранов УМВД России по г Белгороду Владимир Копица и начальник УМВД России по городу Белгород полковник полиции Александр Коробейников призвали участников команд не забывать, что главное в Спартакиаде – укрепить дружеские отношения между студентами юридического института НИУ «БелГУ» и сотрудниками УМВД России по г. Белгороду, поскольку после получения дипломов многие сегодняшние студенты станут коллегами сотрудников УМВД России по г. Белгороду.

- Спартакиада, посвященная Дню защитника Отечества, действительно стала доброй традицией. Спортсмены юридического института и Управления МВД России по г. Белгороду не только демонстрируют свое мастерство в разных видах спорта, но и выявляют слабые и сильные стороны в своей физической подготовке, чтобы стать лучше и прийти к победе в следующем году. Обе команды достойны победы, поэтому я искренне желаю им удачи и полагаю, что лучшим исходом Спартакиады станет разделенная между командами победа, как говориться, «ничья»,  отметил в своем выступлении директор юридического института Евгений Тонков.

На церемонии выступили студентка юридического института НИУ «БелГУ», мастер спорта России по художественной гимнастике, мастер спорта международного класса по кикбоксингу, победительница чемпионатов России, Европы и мира Анна Самыгина, сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Белгородской области со своими четвероногими боевыми товарищами, а также группа быстрого реагирования отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по г. Белгороду.

Команда Юридического института одержала верх в волейболе, подтягиваниях, плавании, стрельбе и дартсе. Команда УМВД России по г. Белгороду была сильнее в футболе и эстафете. Таким образом, в общем зачете победителем спартакиады была признана команда юридического института НИУ «БелГУ».

Организаторы отметили, что с каждым годом мероприятия набирает масштабы. Становиться больше участников, по желанию сторон изменяется и дополняется состязательная программа, а также команды демонстрируют не только спортивную подготовку, но и готовят показательные номера.

В следующем году планируется провести пятую, юбилейную, Спартакиаду, посвященную Дню защитника Отечества и 25-летию УМВД России по г. Белгороду.

12