Студенты и преподаватели юридического института НИУ «БелГУ» провели занятия, посвященные 25-летию Конституции Российской Федерации.

В рамках цикла мероприятий, посвященных 25-летию Конституции Российской Федерации, кафедрой конституционного и международного права юридического института в старших классах МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода проведены уроки, целью которых стало углублённое изучение норм Базового закона нашей страны.

Для школьников 9 классов студентки 2 курса Ирина Вострова, Диана Переверзева и Мария Цынкуш под руководством доцента кафедры Людмилы Ивановны Никоновой в презентационном формате подготовили материалы, рассказывающие об истории принятия российской Конституции, структуре документа, содержании, основных положениях и фундаментальных принципах Базового закона.

В форме тематической игры «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?» было организовано мероприятие для учащихся 10-11 классов. Школьники активно участвовали в решении конкретных ситуаций, связанных с нарушением норм Конституции России, отвечали на блиц-вопросы и делились своим мнением о важности и необходимости соблюдения норм Конституции Российской Федерации.

В заключении учитель обществознания Э.В. Уренкова, поблагодарив студентов и преподавателей за организованные мероприятия, отметила, что они стали доброй традицией, способствующей развитию сотрудничества между юридическим институтом и Гимназией № 2.

Студентка 2 курса Вострова Ирина