В юридическом институте НИУ «БелГУ» состоялась видеоконференция «Конституционные ценности российской государственности», посвященная 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и 100-летию первой Конституции РСФСР.

Организаторами мероприятия выступили кафедра конституционного и международного права юридического института НИУ «БелГУ» и юридический факультет Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Белгородские докладчики профессор кафедры Елена Викторовна Сафронова, преподаватели Нгатейо Павел Акони Шани, Пасенов Александрос Николаевич, а также аспирантка Насандратра Лаурита и магистрант Шакир Ибрагим посвятили свои выступления проблемам развития конституционализма в различных странах, что вызвало живой интерес у аудитории и позволило сделать сравнительный анализ развития конституционализма в России и других странах мира.