Студентка юридического института НИУ «БелГУ» Анна Самыгина стала чемпионкой Европы по кикбоксингу в двух номинациях.

В городе Марибор (Словения) сошлись сильнейшие спортсмены из 33 стран Европы в разделах «фулл-контакт», «лайт-контакт» и «сольные композиции».

В чемпионате, который длился пять дней, приняли участие около пятисот сильнейших спортсменов Европы. Мастер спорта международного класса, студентка юридического института НИУ «БелГУ» Анна Самыгина завоевала две золотые медали чемпионата Европы по кикбоксингу в номинациях – «мягкий стиль без оружия» и «мягкий стиль с оружием».

– В своём разделе кикбоксинга «сольные композиции» мы из года в год доказываем, что Россия – одна из сильнейших. В очередной раз мы завоевали первое командное место по количеству медалей. Мне удалось в этом году дважды выиграть. Выступлением своим довольна. Благодарна всем, кто поддерживал и верил в меня, – поделилась впечатлениями Анна.

Отметим, что сборная России в общем зачёте заняла первое общекомандное место на чемпионате.