Студенты-сотрудники юридической клиники НИУ «БелГУ» Дмитрий Таряник и Александр Пенской совместно с кафедрой трудового и предпринимательского права провели неделю правового просвещения школьников, приуроченную ко Всероссийскому дню правовой помощи детям (20 ноября).

Результатом встреч стало не просто повышение правовой грамотности учащихся 7-11 классов МАНОУ «Шуховский лицей», но и их подготовка к муниципальному этапу Всероссийской школьной олимпиады по праву.

Каждая встреча была посвящена различным правовым темам: основы теории государства и права, конституционное, гражданское, уголовное право. Кроме того, было организовано практическое занятие, включающее в себя решение практических задач по праву.

В рамках данных занятий школьники продемонстрировали отличные знания в области правоведения, показав высокую заинтересованность в актуальных вопросах права, а также в проблемах становления в России достойного правового государства.