Студенты юридического института Евгений Зайченко и Татьяна Лущикова приняли участие в ежегодной школе клиницистов, которая проходила на базе МГУ им. Ломоносова.

«Школа клиницистов» - это уникальное мероприятие, проводимое Центром развития юридических клиник с целью повышения уровня профессионального мастерства и улучшения практических навыков студентов юридических клиник.

Формат школы предполагал интенсивную работу в различных формах: интервьюирование и консультирование клиента, анализ дела и выработка позиции, интерпретация фактов и работа с доказательствами, а в последующем – выступление в судебном заседании в роли представителя истца либо ответчика.

010203  

В качестве тренеров на Школе выступали преподаватели ВУЗов, адвокаты, юристы-практики, а также руководители и кураторы юридических клиник, имеющие достаточный практический опыт в этой сфере. Одним из тренеров Школы стал директор Правового центра юридического института Дмитрий Таряник.

– Мы приняли участие в работе «Школы» впервые, что, несомненно, является большим успехом как для Правового центра, так и для нас. Предварительно мы прошли заочный этап, решив кейс с практическими заданиями. На Школе мы обрели ценные знания, полезные для любого юриста-практика при защите прав и интересов своего доверителя, – поделилась впечатлениями Татьяна Лущикова.

Данный формат школы очень актуален для студентов-юристов, ведь он предполагает интенсивную работу с материалами реального дела, что очень важно для безупречной карьеры будущих юристов.