В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям юрисконсульт юридической клиники НИУ «БелГУ» Дмитрий Таряник совместно с представителями управления Министерства юстиции Российской по Белгородской области, управления Министерства внутренних дел России по Белгородской области и адвокатуры области посетил Разуменский дом детства.

В ходе встречи с детьми гости рассказывали о правах и обязанностях несовершеннолетних, о профилактике правонарушений и об актуальных проблемах в данной области.

Дмитрий организовал и провёл для воспитанников детского дома правовую викторину, вопросы которой были направлены на изучение Конституции России, прав детей и устройства государства.

Все участники были награждены детскими книгами, приобретёнными за счёт пожертвований консультантов Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований и членов Молодёжного правительства Белгородской области.