Дирекция и студенческий совет юридического института организовали литературную гостиную, посвященную Дню матери.

День Матери на протяжении многих лет отмечается в большинстве стран мира. Историю возникновения праздника и его особенности в разных странах осветила студентка 1 курса Анна Чуднявцева. Из её рассказа гости мероприятия узнали, что во многих странах День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе в Эстонии, США, Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. В России этот праздник отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года.

010203  

С самого рождения именно мама оказывает основное влияние на формирование характера каждого человека, его отношения к миру. Не были исключением и великие писатели, недаром красной нитью через их творчество проходит тема отношений с самым близким человеком, подарившим жизнь. Пушкин, Лермонтов, Фет, Ахматова, Есенин... Как мамы повлияли на развитие их таланта? На этот вопрос ответили студентка 2 курса Ксения Коваль и первокурсница Дарья Хворостова. 

В уютной атмосфере обучающиеся юридического института разных курсов и специализаций поделились интересными и трогательными случаями из жизни, связанными с самыми родными женщинами. Любимые стихотворения о мамах прочли первокурсники Евгений Монастырский и Николай Гребёнкин, студентки 2 курса Анна Белоус и Анна Шапошник, а также магистрантки 1 курса Анастасия Абрамова и Карина Хоборова.