10 ноября будущие абитуриенты юридического института посетили НИУ «БелГУ».

День открытых дверей собрал всех желающих узнать побольше о нашем университете. Традиционно в холле Молодежного культурного центра была организована презентационная выставка, рассказывающая об истории, структуре и деятельности юридического института НИУ «БелГУ». Также все желающие смогли задать студентам, представляющим институт, интересующие их вопросы. Особое внимание посетители мероприятия проявили к вопросам организации учебного процесса и внеурочным мероприятиям как научного, так культурно-массового и спортивного характера. Потенциальным студентам рассказали о деятельности клуба молодого избирателя, Общественного факультета подготовки организаторов выборов и юридической клиники.

010203 

После выступления руководства университета и концерта абитуриенты разошлись по институтам и факультетам. Будущих студентов и их родителей в юридическом институте приветствовал директор Евгений Тонков:
«На протяжении 25 лет наш институт готовит первоклассных специалистов в области юриспруденции, которые востребованы в пределах нашей области, а также по всей России и даже за её пределами. Выбрав наш институт, вы попадете в руки высококвалифицированных преподавателей, имеющих не только богатый педагогический опыт, но и практику работы в органах следствия, прокуратуры, адвокатуры» .

Заместитель директора юридического института по учебной и методической работе Елена Логвинец объяснила собравшимся, какие программы и направления подготовки открыты для абитуриентов и что нужно для поступления на них, а также обрадовала гостей, сообщив, что в этом году выделены дополнительные бюджетные места на некоторые специальности.

040506

Об общественной жизни в институте и проводимых студенческим активом мероприятиях рассказала заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова. В своем выступлении Елена Юрьевна подчеркнула, что в юридическом институте большое внимание уделяется не только обучению студентов, но и их разностороннему развитию, в связи с чем регулярно организуются мероприятия различной тематики и направленности.

Задав все интересующие вопросы, будущие абитуриенты и их родители получили возможность посетить мастер-класс в криминалистической лаборатории в сопровождении заведующей кафедрой криминалистики и судебной экспертизы Натальи Жуковой и старшего преподавателя кафедры Ирины Кислициной.