Студенты юридического института НИУ «БелГУ» приняли участие в межвузовском семинаре курсантов, слушателей и студентов на тему «Обеспечение безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры в современных условиях», состоявшемся в Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина.

 Под научным руководством заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Владимира Синенко и доцента кафедры Сергея Рубанова студенты 2 курса представили научные доклады на семинаре, посвященном обеспечению безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

Собравшиеся затрагивали самые разнообразные проблемы в области правового регулирования отношений в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры, а также предлагали пути их решения.

010203

Так, студентка группы 01001716 Анна Иванова выступила с докладом на тему «Акты незаконного вмешательства в деятельность объектов железнодорожного транспорта». Об особенностях уголовной ответственности за нарушения требований в области транспортной безопасности рассказала Елизавета Попова, а результатами исследования особенностей организации безопасности на объектах воздушного транспорта поделилась с участниками мероприятия Марина Никитина.

Поделиться своим мнением о транспортной безопасности в рамках реализации Федерального закона «О транспортной безопасности» решила Дарья Олейникова, студентка группы 01001708.
Говоря о нарушениях транспортной безопасности, невозможно не затронуть тему ответственности за указанные деяния. Именно поэтому темой выступления студентки группы 01001708 Марины Поляковой стала ответственность за несоблюдение транспортной безопасности.

В завершение мероприятия для участников была проведена экскурсия, на которой студентов познакомили с учебно-материальной базой Института и кафедры обеспечения безопасности на объектах транспорта.