01Профессор юридического института Владислав Туранин признан победителем Всероссийского конкурса на лучшую научную статью журнала «Муниципальная служба: правовые вопросы» в номинации «Лучшая конкурсная работа среди преподавателей вузов».

За время проведения конкурса с 1 января 2018 г. по 1 сентября 2018 г. в редакцию Издательской группы «Юрист» поступило большое число научных работ от преподавателей вузов, студентов и практикующих специалистов со всех уголков России. Научная статья «Проблема качества решений земских собраний сельских поселений (на примере Белгородской области)» профессора кафедры трудового и предпринимательского права,  и.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права юридического института НИУ "БелГУ"  Владислава Туранина заняла первое место в номинации «Лучшая конкурсная работа среди преподавателей вузов».

«В статье я рассказал о проблемах качества решений земских собраний сельских поселений на примере Белгородской области, предложил пути их решения с помощью разработки специальных правил подготовки проектов муниципальных правовых актов и комплекса модельных муниципальных правовых актов», - рассказал Владислав Юрьевич.

Как победитель конкурса Владислав Туранин получит право на бесплатную годовую подписку на любой журнал Издательской группы «Юрист», а также право на бесплатную публикацию по теме конкурсной работы в федеральном научно-практическом журнале «Муниципальная служба: правовые вопросы» и диплом победителя.