В преддверии 100-летней годовщины со дня основания молодежной общественно-политической организации – Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи в юридическом институте состоялась выставка наградных знаков ВЛКСМ.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных юбилею со дня основания данной организации, для всех желающих поближе познакомиться с историей ВЛКСМ в аудитории имени М.М. Сперанского была организована экскурсия.

Провел экскурсию и представил личную коллекцию наградных знаков ВЛКСМ доцент кафедры конституционного и международного права Алексей Нифанов. Алексей Николаевич с 1989 по 1991 гг. был членом бюро Старооскольского ГК ВЛКСМ. Его увлечение фалеристикой продолжается уже около 30 лет и за эти годы в его коллекции собрано около сотни значков, на выставке представлена лишь их небольшая часть.

010203

«У каждого знака есть своя история и свое значение. За каждым из них стоят люди, чьи выдающиеся достижения в области науки, техники, производства, культуры и спорта внесли значительный вклад в развитие нашей Родины, в будущие поколения. Мое увлечение коллекционированием началось с вручения мне памятного знака к 70-летию ВЛКСМ, поэтому для меня он имеет особое значение», - рассказал Алексей Николаевич.

Выставку посетили проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова и директор юридического института Евгений Тонков, а также студенты юридического института.