Волонтёры юридического института знают, как важно вовремя отказаться от вредных привычек, поэтому они снова приняли участие в акции «Обменяй сигарету на конфету».

Увидев прохожего с сигаретой в руке, волонтёры предлагали ему сделать правильный выбор и отдать источник едкого дыма в обмен на сладкую конфету. Большая часть участников акции с улыбкой соглашалась на такой обмен.

010203

Возможно, для кого-то это стало первым шагом на пути избавления от никотиновой зависимости, а кто-то впервые задумался о том, что в жизни много других удовольствий, приносящих меньше вреда и больше радости.

«Зависимость не возникает за одну секунду, и избавиться от нее после отказа от одной сигареты тоже невозможно. Поэтому эта акция – один из многих этапов на пути к здоровому образу жизни. Волонтёры юридического института не останавливаются на этом, у нас много планов и идей, воплощение которых поможет многим студентам пересмотреть свои взгляды на вредные привычки и неправильный образ жизни», - рассказала председатель волонтерского движения юридического института «Правое дело» Анна Белоус.


Собинформ