Студентка 4 курса Юридического института Светлана Ядута приняла участие в XIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Учредителями и организаторами конкурса выступили Государственная Дума РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Очному этапу Конкурса, который проходил на базе детского дома отдыха «Нецепино» в Московской области, предшествовал заочный, по результатам которого студентка НИУ «БелГУ» Светлана Ядута была приглашена на очный этап со своей научно-исследовательской работой «Проблемы разграничения присвоения и растраты в законодательстве Российской Федерации и способы разрешения данной проблемы в зарубежных странах». Научная работа была выполнена под руководством заведующей кафедрой уголовного права и процесса, кандидата юридических наук, доцента Оксаны Степанюк. Экспертами была отмечена научная разработанность работы, а также высокий теоретический уровень раскрытия темы, практическая направленность и актуальность выбранного исследования.

0102

По результатам защиты научно-исследовательской работы Светлана Ядута была удостоена диплома I степени за успехи в XIII Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», а также награждена медалью «За лучшую научную студенческую работу».

030505

Собинформ


Сайт  НИУ "БелГУ"