Студенты-консультанты юридической клиники НИУ «БелГУ» прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Бесплатная юридическая помощь в Российской Федерации. Вводный курс».

Обучения проводилось на базе Белгородского университета кооперации, экономики и права при участии управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области и Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». 9 консультантов научно-исследовательской лаборатории правовых исследований получили возможность повысить квалификацию по разрешению вопросов, возникающих при оказании бесплатной юридической помощи.

В обучении приняли участие председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Оксана Владимирова, начальник управления Министерства юстиции по Белгородской области Анна Бондаренко, а также сертифицированный бизнес-тренер, директор консалтинговой фирмы «Партнер» Елена Болховитина. Елена Николаевна провела увлекательный тренинг, в рамках которого поделилась секретами успешного общения с клиентами и представила методики решения конфликтных ситуаций.