Профессор кафедры трудового и предпринимательского права Владислав Туранин принял участие в юбилейном ХХ Международном научно-практическом форуме «Юртехнетика», проходившем в Нижнем Новгороде.

В формате круглого столе на тему «Риски в законотворчестве, правореализации, юридической науке: техника формирования и функционирования системы управления» ученые из 12 стран, в том числе, 89 докторов и 139 кандидатов наук, обсудили актуальные вопросы юридической техники. С пленарными докладами выступили ведущие ученые России, заслуженные деятели науки, заслуженные юристы Российской Федерации из Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Пензы.

0102

«Так сложилось, что Нижний Новгород на протяжении многих лет является центром пересечения научных интересов исследователей, занимающихся проблемами юридической техники. В своем докладе «Риски в правотворческой деятельности земских собраний сельских поселений» я затронул некоторые проблемы муниципального правотворчества  самого «слабого звена» в российской правотворческой деятельности, попытался представить возможные пути по совершенствованию работы земских собраний сельских поселений.

По итогам форума участниками был сформулирован целый комплекс рекомендаций по совершенствованию отечественного законодательства. И это является хорошим подспорьем для практиков, своеобразным «руководством к действию»,  рассказал нашей редакции Владислав Юрьевич.


Собинформ