Студентка 2 курса Елена Горшкова стала победительницей VIII Международного фестиваля молодежного творчества «Folkowe Inspiracje» в номинации «Народный танец», который состоялся в городе Заленче-Вельким (Польша).

«Традиционно во время фестиваля проходит престижный конкурс «Золотая Лодка». В этом году в номинации «Народный танец» принимали участие артисты из Беларуси, Нидерландов, Казахстана, Молдовы, Польши, России и Украины. Народный хореографический ансамбль русского танца «Талисман», в котором я являюсь солисткой, занял 1 место! Это непередаваемые ощущения, когда ты стоишь на высшей ступени пьедестала, звучит государственный гимн и поднимается флаг твоей страны. В тот момент мы чувствовали себя самыми счастливыми в мире. Когда понимаешь, что всё к чему ты стремился, приложив столько усилий, наконец, оправдалось. И осознаёшь, что все наши старания не зря, и мы добились своей цели. Это чувство даёт ещё большую мотивацию для достижения ещё больших побед в будущем», - поделилась впечатлениями студентка группы 01001704 Елена Горшкова.

010203

Справочно:

Folkowe Inspiracje – это инновационное культурно-развивающее событие, которое выделяется среди других фестивалей своими интересными формами, разнообразием мероприятий, а также международными молодежными проектами, реализуемыми во время фестиваля.

Идеей фестиваля является мотивация интереса молодых людей современным творчеством во всех областях искусства, основанном на богатстве культурных традиций всех народов мира. Важной особенностью программы фестиваля является популяризация среди молодежи национальной культуры.

.