Терроризм – это чума 21 века, и если против чумы существуют лекарство, то против террора лекарства пока не изобрели. И все же человечеству под силу найти путь решения данной проблемы. Мнениями о методах борьбы с терроризмом поделились студенты юридического института на круглом столе, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который был организован дирекцией юридического института и студенческим активом. 

Основной темой обсуждения была опасность терроризма в современном мире и пути его предотвращения. Самвел Хандилян, студент группы 01001703, рассказал о террористических актах, совершаемых на общественном транспорте, а также дал несколько советов, как обезопасить себя от них. Студентка группы 01001703 Анна Белоус выступила с докладом о похищении и вербовки детей. Об ужасных последствиях террора на примере трагедии театра на Дубровке рассказала Софья Телегина из группы 01001704.

010203

Студентами Юридического института были затронуты такие актуальные и важные вопросы, как причины и предпосылки терроризма, пути их искоренения и недопущения повторения этих страшных трагедий. Особенно остро обсуждалась тема безопасности человека в современном мире, а также  законы, которые способны защитить и уберечь человека от такого явления как терроризм.