1 сентября НИУ «БелГУ» традиционно распахнул свои двери для обучающихся! 

Для первокурсников День знаний означает начало длинного пути к знаниям, а для студентов выпускных курсов  это финишная прямая к получению заветного диплома о высшем образовании.
Праздник знаний начался с традиционного академического шествия по центральным улицам города. Ряды студентов юридического института в академическом шествии возглавили директор Евгений Тонков, заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова и кураторы выпускных курсов.

0102203

На университетской площади ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин первым поздравил студентов с началом нового учебного года и пожелал отличной учебы, ярких студенческих будней и верных друзей.

После торжественной части на ярмарке студенческих объединений желающие имели возможность ознакомиться с деятельностью, реализуемой в университете во внеучебное время. Юридический институт представлял клуб молодого избирателя «Перспектива», возглавляемый доцентом кафедры теории и истории государства и права Викторией Кутько.
В стенах университета на собрании первокурсникам были представлены их кураторы. В этом году кураторами стали доцент кафедры судебной экспертизы и криминалистики Наталья Пономаренко, доцент кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Елена Лукьянова, ассистент кафедры уголовного права и процесса Ярослав Иваненко, а также юрисконсульт Центра медиации Анастасия Абрамова, делопроизводитель кафедры гражданского права и процесса Анна Калашникова, юрисконсульт Центра медиации Любовь Гудзяк и специалист по учебно-методической работе Елизавета Коломацкая. Для многих из них это будет первый опыт работы в таком амплуа.

040506

Затем на кураторских собраниях студентам рассказали об организации учебного процесса, познакомили с университетом и вручили им долгожданные студенческие билеты. Также первокурсники познакомились со своими тьюторами, которые помогут им освоиться в студенческой жизни и влиться в ее активный ритм. 

В течение всего дня продолжались праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, завершившиеся концертом группы MBand на площади перед УСК Светланы Хоркиной и красочным фейерверком.