Состоялась традиционная Межвузовская полипредметная студенческая олимпиада НИУ «БелГУ» по направлению «Юриспруденция».

Организатором олимпиады выступила кафедра трудового и предпринимательского права. В этом году тематикой было выбрано правовое регулирование экономической деятельности. Любой желающий, имеющий высшее образование по неюридическим специальностям и направлениям подготовки, а также студенты выпускных курсов могли проверить свои силы в данном конкурсе.

Победитель Олимпиады приравнивается к лицу, получившему максимально возможный балл (50 баллов) на собеседовании при поступлении в магистратуру Юридического института. Победителем Олимпиады признан выпускник Института инженерных технологий и естественных наук НИУ «БелГУ» Тесленко Иван (37 баллов).

Призерами Олимпиады стали Мамина Ксения, студентка Института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» (II место, 35 баллов) и студентка факультета иностранных языков Педагогического института НИУ «БелГУ» Мягких Ирина (III место, 32 балла).