В рамках плана работы комиссии по профилактике коррупции Юридического института и в преддверии летней экзаменационной сессии состоялось открытое заседание комиссии Юридического института по профилактике коррупции с участием заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области, старшего лейтенанта юстиции Александра Лукьянченко. 

0102

Со студентами Юридического института была проведена беседа по вопросам противодействия коррупции, в ходе которой ребята узнали о пагубном влиянии коррупции, уголовной ответственности, предусмотренной законодательством за преступления данного вида, а также о методах её предупреждения и как необходимо действовать, если пришлось столкнуться с коррупционными проявлениями.

.

0304

Такие встречи, формирующие в студенческой сфере негативное отношение ко взяточничеству и другим проявлениями коррупции, имеют очень большое значение для молодых людей. В конце встречи студенты задали интересующие их вопросы: о причинах, последствиях и составах коррупционных правонарушений.