В зале учёного совета НИУ «БелГУ» состоялось награждение победителей и призёров областного конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Участниками церемонии награждения стали представители ректората НИУ «БелГУ», члены Избирательной комиссии области, департамента внутренней и кадровой политики региона, и, конечно же конкурсанты – преподаватели, студенты и аспиранты Белгородского госуниверситета (Юридический институт), БУКЭП, обучающиеся Юридического института МВД им. И.Д. Путилина, Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова и слушатели общественного факультета при Юридическом институте НИУ «БелГУ».

010203

Конкурс неизменно проводится с целью повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти. Лучшие работы отправляются в ЦИК.

С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев, который выразил благодарность руководству НИУ «БелГУ» за предоставление площадки для подведения итогов конкурса, проводимого совместно с департаментом внутренней и кадровой политики региона.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки и знаний избирательного права. Безусловно, это приятно для нас, потому что Избирательная комиссия заинтересована в развитии конкурса, – отметил Игорь Владимирович.

Проректор по культурно-воспитательной деятельности Белгородского госуниверситета Светлана Острикова поблагодарила коллег из других вузов, студентов – всех, кто оказывал помощь во время подготовки к выборам губернатора области и Президента РФ. По словам проректора, этот год стал непростым, и была проведена колоссальная работа по вовлечению студенческой молодёжи в избирательный процесс.

– Мы горды, когда те ребята, которые занимают призовые места в региональном конкурсе, становятся призёрами на всероссийском уровне, – подчеркнула Светлана Александровна.

Начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек, входящая в состав жюри, отметила, что с каждым годом качество представленных на конкурс работ растёт, а это свидетельствует о повышении его уровня и престижа.

Директор Юридического института Евгений Тонков сообщил, что НИУ «БелГУ» неслучайно выбран в качестве площадки для подведения итогов конкурса, поскольку многие выпускники Юридического института Белгородского госуниверситета востребованы как в сфере юриспруденции, так и управления, занимая ответственные должности на региональном и федеральном уровнях.

040506

Студенты и преподаватели представили свои научные проекты. Кульминацией мероприятия стала церемония награждения победителей и призёров конкурса, которую провели председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев и начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Бучек. Преподаватели Виктория Кутько и Людмила Никонова, а также четверо студентов Юридического института НИУ «БелГУ» (Анна Жарикова, Мария Педько, Олег Скопенко, Ирина Хмелевская) получили дипломы победителей и призёров конкурса.

Затем состоялось вручение свидетельств слушателям общественного факультета подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ».

пресс-служба НИУ "БелГУ"


Сайт  НИУ "БелГУ"