Делегация НИУ «БелГУ» во главе с ректором, профессором Олегом Полухиным посетила Софийский университет имени святого Климента Охридского (Болгария). В составе делегации – директор Юридического института НИУ «БелГУ», профессор Евгений Тонков и профессор кафедры конституционного и международного права Елена Сафронова.

В ходе визита состоялась встреча ректора НИУ «БелГУ» Олега Полухина с ректором Софийского университета, профессором Анастасом Герджиковым. Руководители вузов обсудили вопросы межвузовского сотрудничества в научной и образовательной сферах: совместное руководство аспирантами, защиты кандидатских диссертаций, а также академическую мобильность преподавателей и студентов.

По итогам встречи был подписан протокол визита с предложениями по сотрудничеству на 2018 год