Студент 3 курса Юридического института Владислав Ляхов принял участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2018», которая проходила с 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (г.Москва).

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук.

Выступление Владислава Ляхова на тему «Холодная война» как перманентное состояние миропорядка» было отмечено грамотой как лучший доклад секции «Политические науки».

Международная конференция «Ломоносов» проводилась в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

На базе конференции также был поведён Научно-популярный лекторий, в частности, лекция на тему «Молодежь в современном мире: возможности и проблемы» проведенная Андреевым Алексеем Игоревичем, кандидатом биологических наук, директором Центра долгосрочного прогнозирования и стратегического планирования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, заместителем декана факультета глобальных процессов МГУ, руководителем творческого коллектива по разработке Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года (утверждённого Правительском Российской Федерации 29.11.2014), разработчиком государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» (утвержденного Правительством Российской Федерации 30.12.2015).