В Юридическом институте состоялась интеллектуальная игра между студентами 3 курса, организованная кафедрой гражданского права и процесса.

Команды должны были продемонстрировать не только уровень своих знаний гражданского права и процесса, но и умение работать в коллективе, а также творческое мышление.

Игра состояла из шести этапов: знание ученых-цивилистов дореволюционного, советского и современного периода; определение правоотношений по картинке; дать юридическую квалификацию фрагменту из мультфильма; «договорной этап»; помощь персонажу мультфильма в создании оптимальной организационно-правовой формы бизнеса; написание претензии по фабуле запутанного дела.

Результаты прохождения этапов оценивало компетентное жюри в составе заведующего кафедрой Сергея Тычинина, доцентов кафедры Андрея Табунщикова, Андрея Степанюка и старшего преподавателя Сергея Бондаренко.
В результате первое место заняла группа 01001501, второе место досталось команде групп 01001506 и 01001507, третье место у группы 01001505, четвертое место - за группой 01001502.


Собинформ