В начале апреля фестиваль ГТО собрал в УСК С. Хоркиной преподавателей, сотрудников и студентов Юридического института. Желающие могли пройти испытания комплекса ГТО и стать на шаг ближе на пути к обладанию заветного значка.

В начале спортивного праздника собравшихся приветствовали директор Центра тестирования ВФСК «ГТО» Александр Воронков и заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова.

После разъяснения регламента проведения мероприятия участники разошлись на этапы. Многие успешно преодолели такие испытания как бег на короткие и длинные дистанции, наклоны, упражнения на пресс, прыжки в длину. Среди любителей спорта были те кто только стремиться выполнить нормативы, но и те, кто пожелал подтвердить свой статус обладателя золотого значка ГТО студенты старших курсов Дарья Носуля и Юрий Деревянченко.

«Чтобы заниматься спортом, не обязательно быть профессиональным спортсменом. Выполнение нормативов ГТО - это возможность сделать здоровый образ жизни трендом, к которому будет стремиться каждый из нас. Ведь физические нагрузки прибавляют сил и бодрость духа, поднимают настроение», - поделилась впечатлениями студентка 4 курса Анастасия Абрамова.


Собинформ