Выступая по радио Дмитрий рассказал о работе лаборатории, статистике обращений граждан, в чём непосредственно заключается юридическая помощь по той или иной категории дел, также ответил на вопросы радиослушателей.

«Особенностью работы в юридических клиниках является то, что в большинстве своем студенты сталкиваются с правовыми проблемами малообеспеченных граждан, в том числе пенсионеров. При этом начинающие юристы приобретают необычный для себя опыт, и это - больше, чем ценная практика. Студенты знакомятся с последствиями неравенства, пробелами в законодательстве, иногда неправомерными действиями должностных лиц, а это оставляет гораздо большее впечатление и откладывается в памяти, чем чтение соответствующей литературы», - высказал точку зрения Дмитрий.