В рамках договора о сотрудничестве с Прокуратурой Белгородской области преподаватели и студенты Юридического института приняли участие во встрече с сотрудниками и ветеранами органов.

В мероприятии приняли участия старший помощник прокурора области по кадрам Эдуард Кремнев и председатель Белгородской региональной общественной организации ветеранов прокуратуры Кузнецов Анатолий, которые рассказали студентам о службе в органах прокуратуры, ограничениях и запретах, связанных с ее прохождением, а также о случаях из практической деятельности.

Доцент кафедры теории и истории государства и права, выпускница Юридического института Виктория Кутько, студенты 2 курса уголовно-правовой специализации, а также группа 1 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность» активно участвовали в дискуссии.

Студентов интересовали самые различные вопросы: от преимуществ в гендерном различии при приеме на работу до возможности выезда за границу при работе в должности прокурора.

«Работа в органах прокуратуре считается престижной и отнюдь не самой простой. Истории России не известны случаи назначения Генеральным прокурором женщин, но никакого предвзятого отношения при приеме на работу не существует. Ограничения на выезд за границу распространяются на узкий круг работников органов прокуратуры, связанные со спецификой работы», - заверил собравшихся Эдуард Анатольевич.

Студентам рассказали про порядок трудоустройства и требования, предъявляемые к кандидатам на должность прокурора, а также о возможности работать со 2-ого курса общественным помощником и проходить учебную и производственную практики.

В завершение мероприятия была организована экскурсия в музей прокуратуры Белгородской области, где участники познакомились с этапами становления и развития прокуратуры Белгородчины.


Собинформ