Состоялась открытая лекция на тему «Трасология и трасологическая экспертиза» с участием заместителя Экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г.Белгороду, подполковника полиции Дениса Логвинова, организованная кафедрой судебной экспертизы и криминалистики.

Собравшихся в аудитории преподавателей кафедры и студентов 2-4 курсов, обучающихся по специальности «Судебная экспертиза», приветствовала заведующая Наталья Жукова: «Одной из главных целей вузовского образования является формирование целостной структуры профессиональной деятельности, развитие компетентности будущего специалиста, поэтому большое внимание уделяется проведению практико-ориентированных занятий, проводимых сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Белгородской области».

Заместитель Экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г.Белгороду, подполковник полиции Денис Логвинов рассказал студентам о направлениях своей деятельности, продемонстрировал фрагменты трасологических экспертиз из экспертной практики, обращая внимание на типичные ошибки, которые допускают эксперты-трасологи при проведении экспертиз.

В завершение занятия студентам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы. Старшекурсников больше интересовали вопросы, связанные с перспективными и востребованными направлениями развития криминалистики и судебной экспертизы, а также вопросы дальнейшего трудоустройства по выбранной ими специальности.

Особый интерес открытое занятие вызвало у студентов 2 курса, которым летом предстоит проходить первую учебную практику в подразделения ЭКЦ УМВД России по Белгородской области.