В МКЦ НИУ «БелГУ» состоялся ежегодный конкурс красоты и таланта «Королева БелГУ-2018». Зрители оказались в гостях у Хозяйки медной горы, которая решила продемонстрировать зрителям свои лучшие драгоценные камни, в которые перевоплотились участницы конкурса.

Силу, ловкость и выносливость потенциальные королевы показали в спортивном этапе, а знания и умение пользоваться логикой они продемонстрировали в интеллектуальном испытании.

Каждая участница блеснула на сцене в видеовизитке, творческом номере и дефиле, раскрыв свои таланты и способности через призму драгоценного камня, доставшегося ей по жеребьёвке.

Наш институт представляла студентка 2 курса Екатерина Прохорова. Екатерине достался загадочный и интересный гранат. Чтобы раскрыть свои способности, она превратилась в героиню произведения Александра Куприна «Гранатовый браслет», в образе которой продемонстрировала своё умение играть на пианино и грациозно танцевать балет.

По итогам конкурса Екатерина получила титул «Хозяйка медной горы» и бурные овации от зала.

Поздравляем!