В рамках месячника «Духовным светом озарён наш храм науки» состоялся круглый стол «Дух времени – путь в никуда», организованный Студенческим советом Юридического института. С докладом выступила студентка 4 курса Карина Хоборова, которая рассказала присутствующим о том, что же это такое – дух времени, а также о цикличности повторения веяний моды в истории.

Анастасия Абрамова, студентка 4 курса, предложила порассуждать о способах создания и изменения духа времени в современном мире, а также о вариациях манипуляций, используемых для воздействия на сознание людей.

«Одним из наиболее эффективных и действенных способов воздействия на сознание людей является контент, получаемый людьми из средств массовой информации», - подытожила своё выступление Анастасия.

В ходе дискуссий приводимые примеры из мировой и российской истории показали, что повлиять на дух времени может и отдельно взятый человек, а значит, каждый из нас в какой-то мере может быть ответственен за настроения, господствующие в современном мире, поэтому, чтобы цикл существования современного общества продлился дольше, необходимо в первую очередь начать с себя…


Собинформ