28 марта в Губкинском Дворце юношеского творчества состоялась встреча директора Юридического института НИУ «БелГУ» профессора Евгения Тонкова и директора  Центра довузовской подготовки и организации приема Александр Гальцев с педагогической общественностью Губкинского городского округа.

В мероприятии принимали участие руководители всех образовательных учреждений округа, их заместители по учебной работе, председатели родительских комитетов, классные руководители выпускных классов. В качестве спикера встречи выступил глава Губкинского городского округа Алексей Кретов. Подчеркивая важность и востребованность юридического образования, он, в частности, сказал: «Обе мои дочери в свое время окончили юридический факультет, работают судьями, и ни разу не пожалели об избранной профессии. Юридический институт НИУ «БелГУ» окончил и внук. Поэтому я считаю, что те, кто предпочтет получение юридического образования, сделают правильный выбор».

Евгений Тонков обратил внимание аудитории на преимущества обучения в НИУ «БелГУ», престижность и конкурентоспособность нашего вуза в мировом образовательном пространстве. Александр Гальцев рассказал об условиях приема, его особенностях, подчеркнув приоритеты магистерской подготовки для лиц, уже имеющих высшее образование. Во встрече также принял участие директор Старооскольского технологического института им. А.А. Угарова Василий Рассолов.