Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошел в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.

В преддверии празднования 4-ой годовщины воссоединения Крыма с Россией дирекция и волонтёры Юридического института с участием выпускницы Юридического института, доцента кафедры трудового и предпринимательского права Юлии Сергеевны Гусаковой провели круглый стол «Крым. Путь на Родину».

Об исторических событиях 18 марта 2014 года и воссоединении Крыма с Российской Федерацией рассказал студент 5 курса Дмитрий Юрченко.

В завершении мероприятия студентам был продемонстрирован документальный фильм «Крым. Путь на Родину».