Активное участие в выборах главы государства приняли студенты Юридического института, не только находящиеся на территории страны, но и те, которые проходят включенное обучение в Университете в Белграде (Сербия).

«Голосование проводилось в здании посольства России в Сербии. В список избирателей нас внесли, когда мы прибыли на участок. Для этого нам пришлось отстоять часовую очередь и после предъявления паспорта РФ и заграничного нам выдали бланки. Как потом сказал представитель консульства, выступая перед собравшимися, явка на эти выборы стала рекордной», - поделились впечатлениями студенты 2 курсы Киреев Кирилл и Соломин Игорь.

Члены клуба молодого избирателя «Перспектива» в этот день не только реализовали своё активное избирательное право, но и приняли непосредственное участие в организации и проведении выборов, а также в наблюдении за их законностью.

Так, студент 4 курса Скопенко Олег являлся членом участковой избирательной комиссии (УИК) № 168 с правом решающего голоса. Он на этих выборах впервые попробовал себя в роли оператора комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), обеспечивая их техническое обслуживание. Студентка 3 курса Фирсова Елизавета являлась наблюдателем на УИК № 127, а  студентка 4 курса Педько Мария была не только членом УИК № 195 с правом решающего голоса, но и работала с книгами, проводила голосование вне помещения для голосования, являлась оператором КОИБ. Магистрантка 1 курса Диденко Инна являлась ответственной Регионального избирательного штаба за прием информации о явке избирателей.


Собинформ