Доказать правильность этого выражения Овидия взялась Молодая Гвардия Единой России, продемонстрировавшая студентам 1 курса Юридического института документальный фильм «Не время для героизма».

Он был подготовлен специально для «Форума маленьких героев», состоявшегося 9 декабря 2017 года в г. Москва. Каждая из 6 глав фильма повествует о молодом жителе России, который, проявив мужество, спас чью-то жизнь. Ребята рассказали о себе, своих увлечениях, любимых и нелюбимых занятиях – как и у каждого человека, каждый их день распланирован, нет лишней минуты для отдыха, нет времени на героизм. Но увидев беду, они не смогли пройти мимо. Самый маленький герой едва достиг шестилетия, старшему герою исполнилось 18 лет, но каждый из них рискнул своей жизнью и вырвал из рук смерти одного или нескольких человек.

Красной нитью через весь фильм проходит история самого юного Кавалера ордена Мужества, семилетнего Жени Табакова, рассказанная девочкой, которую он спас, пожертвовав собой.
Действительно, не нужно ждать, когда придёт время для героизма – оно уже наступило…