В УСК С. Хоркиной состоялась III Спартакиада Юридического института НИУ «БелГУ» и Управления МВД по г. Белгороду, посвященная Дню защитника Отечества и 25-летию Юридического института НИУ «БелГУ».

С приветственным словом к участникам обратились проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, директор Юридического института Евгений Тонков, начальник Управления МВД России по г. Белгороду полковник полиции Евгений Гаенко и инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по городу Белгороду, майор полиции Руслан Юдин.

Почётные гости поздравили собравшихся с наступающим праздником и пожелали командам удачи в соревнованиях. Грацию и гибкость продемонстрировали мастера спорта международного класса по кикбоксингу в разделе сольные композиции, члены сборной команды России, чемпионки России, Европы и мира студентка 3 курса Юридического института Анна Самыгина, Анастасия Белюченко и Ангелина Копытова.

Сотрудники группы быстрого реагирования отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Белгороду показали своё мастерство в приёмах борьбы, также кинологи показали как работают служебные собаки.

Спортивная битва началась после команды главного судьи соревнований Александра Воронкова.

Прекрасную физическую форму спортсмены смогли продемонстрировать в 7 видах спорта. Безоговорочная победа досталась команде Юридического института в плавании и стрельбе. После напряжённой борьбы сотрудники УМВД одержали верх в гиревом спорте, подтягивании, мини-футболе и эстафете.

По окончании спортивных состязаний победителям и спортсменам, показавшим лучшие результаты на отдельных этапах соревнования, были вручены памятные призы. В команде Юридического института лучшим игроком был признан магистрант 1 года обучения Иван Русин.

Спартакиада, ставшая уже доброй традицией, подняла боевой дух участников соревнований, а также зарядила их бодростью и отличным настроением.

Оргкомитет соревнований выражает благодарность директору УСК С. Хоркиной Владимиру Кривченкову за организацию мероприятия.


Собинформ