В декабре в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялось спортивное мероприятие «ГТО всей семьёй», в котором приняли участие сотрудники разных институтов и факультетов НИУ «БелГУ» вместе со своими детьми.

Не остался в стороне и Юридический институт. Участников от Института возглавила заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Цуканова, которая на личном примере доказала, что любовь к спорту передается из поколения в поколение.

«Как говорил один известный советский педагог, «спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого». Поэтому нужно прививать любовь к спорту с малых лет и важно показывать это на собственном примере», - подчеркнула Елена Юрьевна.