Мероприятие началось с торжественного построения участников. Затем с приветственной речью к собравшимся обратились директор Юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков и заместитель проректора по культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ», директор Учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ» Владимир Кривченков.

Борьбу за пьедестал начали девушки. В ходе напряженной борьбы места распределились следующим образом: 1 место заняла Коренева Ольга, группа 01001708, в шаге от победы остановилась Телегина Софья, группа 0100702, замкнула тройку призеров студентка группы 01001701 Цимбалюк Кристина.

В мужских заплывах быстрее всех был студент группы 01001703 Крылов Денис, серебро у студента группы 01001606 Королькова Александра, почетное третье место у Абраменкова Сергея из группы 01001706.
За волю к победе награждены Зимовец Алина из группа 01001710 и студент группы 01001706 Рябинин Евгений.

Завершением соревновательной программы стал «чемпионский» заплыв сильнейших пловцов Юридического института, сборная которых не раз занимала призовые места в соревнованиях университетского и межвузовского уровней. Среди них были не только студенты и преподаватели Юридического института, но и его выпускники. Студенты Деревянченко Юрий, Бавин Дмитрий, Лихошерстова Анастасия, Гридина Дарья, выпускник 2017 года Карабутов Александр достойно проплыли дистанцию, а конкуренцию им составил старший преподаватель кафедры физического воспитания, мастер спорта РФ по плаванию, магистр юриспруденции Владимир Агошков, который в очередной раз не оставил шансов на победу соперникам.

Атмосфера, царящая на трибунах на протяжении всего турнира, была не менее напряженной! Болельщики всеми силами старались поддержать своих фаворитов. Самой активной группой, которая приняла участие в соревнованиях и поддерживала своих представителей, была признана группа 01001702.

Все призеры соревнований были награждены почетными грамотами. Также пришел поддержать спортсменов-любителей председатель профсоюзного комитета НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев, который поздравил победителей и вручил им подарки.


Собинформ