Студенты Юридического института приняли участие в Международной научно-практической конференции «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи», которая состоялась на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В течение трёх дней представители научного сообщества, практики и студенты из России, Белоруссии, Армении, Туркменистана, Вьетнама, Мозамбика, Испании, Соединенных Штатов Америки осуждали проблемные вопросы гражданско-патриотического воспитания и искали пути их решения.

Из множества работ, которые были высланы в адрес оргкомитета конференции, были отобраны и включены в программу мероприятия научные статьи студентов 4 курса Юридического института НИУ «БелГУ» Юрия Деревянченко и Алексея Тинякова.

Студенты Института приняли участие в работе секции по политико-правовому направлению. В своем докладе Юрий рассказал об аспектах правового регулирования гражданско-патриотической деятельности. Алексей осветил проблемные вопросы нормативно-правового регулирования патриотического воспитания молодежи.

«На сегодняшний день в России происходит формирование единой государственной политики в области гражданско-патриотического воспитания граждан, конечным результатом которой должна быть эффективная система патриотического воспитания, начиная от семьи и завершаясь высшими государственными органами», - высказал точку зрения Алексей Тиняков.

В последний день конференции для участников была организована экскурсия в государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, посвященный народной памяти о героическом городе.


Собинформ