Заместитель директора по учебной и методической работе Юридического института Елена Логвинец приняла участие в IV юридическом форуме стран БРИКС (Россия, Китай, Индия, Бразилия, ЮАР), который состоялся 30.11.2017 – 1.12.2017 в г. Москве.

На форуме обсуждались проблемы межгосударственной правовой помощи, взаимного признания и приведения в исполнение иностранных арбитражных решений. Участники дискуссии рассмотрели также вопросы международного правового сопровождения бизнеса, правовые аспекты государственного суверенитета и территориальной целостности государств. В Форуме приняли участие виднейшие юристы и правозащитники России: председатель Ассоциации юристов России Степашин С.В., Председатель Конституционного Суда РФ В.Д.Зорькин, Секретарь общественной палаты РФ В.А.Фадеев и другие известные юристы страны. По окончании работы панельных сессий подписана Декларация и передана эстафета сопредседателю Юридического общества Южной Африки Д.Бэккеру для принятия V юридического Форума стран БРИКС.

После закрытия Форума состоялась торжественная церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года – 2017», которой были удостоены ректор МГЮА им О.Е. Кутафина В.В.Блажеев, директор института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ Т.Я.Хабриева, политический и государственный деятель В.Н.Плигин и многие другие заслуженные юристы.