01Студент 4 курса Юридического института НИУ «БелГУ» Олег Скопенко вошел в число пяти победителей конкурса на соискание персональной стипендии имени В.А. Туманова для студентов направления подготовки «Юриспруденция».

Заявки на получение данной стипендии подали более тысячи студентов юридических факультетов и институтов всех вузов России. Члены комиссии отбирали претендентов на получение стипендии по портфолио, в котором содержались сведения об академических, научных достижениях участников в области юриспруденции, научных публикациях и выступлениях на научных конференциях, победах в конкурсах и олимпиадах и др. Скопенко Олег достойно прошел конкурсный отбор и стал одним из пяти победителей, удостоенных этой престижной награды.

На сегодняшний день студент 4 курса Юридического института Олег Скопенко занимает активную жизненную позицию. Является Председателем Клуба молодого избирателя «Перспектива», занимается научной деятельностью, автор более 30 научных статей и 5 исследовательских работ. Принимает активное участие в студенческой жизни института и университета, состоит в Студенческом научном обществе НИУ «БелГУ», в Студенческом совете Юридического института.

«Этой победе предшествовала долгая и кропотливая работа. Я рад, что мои научные достижения нашли оценку на Всероссийском уровне и выражаю благодарность своим научным руководителям доктору юридических наук, профессору Марине Мархгейм, и кандидату юридических наук, доценту кафедры гражданского права и процесса Елене Цукановой за помощь и поддержку в научных исследованиях», - сказал Олег.

Справочно: Туманов Владимир Александрович - доктор юридических наук, профессор, Президент Междунаодной ассоциации юридических наук под эгидой ЮНЕСКО, председатель Конституционного суда Российской Федерации с 1995 по 1997 гг. 

Стипендия в его честь учреждена с 1 января 2012 года во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 13 сентября 2011 г. № 1196 «Об увековечении памяти В.А. Туманова» и является одной из престижных именных стипендий для студентов очной формы обучения направления подготовки «Юриспруденция».


Собинформ