Волонтёры предлагали прохожим с сигаретой сделать шаг к здоровому образу жизни и обменять сигарету на конфету. В большинстве своем люди были настроены доброжелательно и активно принимали участие в акции.

Надеемся, для тех, кто давно мечтал отказаться от вредной привычки, это мероприятие стало первым шагом к освобождению от никотиновой зависимости. Заядлые курильщики получили возможность задуматься о том, что в жизни много других радостей, кроме сигарет, и они приносят гораздо меньше вреда и больше удовольствия.

«Отказ от одной сигареты для курильщика – очень маленький шаг к здоровью, маленький, но всё-таки шаг! Все, кто обменял сигарету на конфету, уже задумались, а правильный ли образ жизни они ведут. Мы надеемся, что хотя бы несколько человек сделают из этого выводы и задумаются о том, что необходимо бросить эту вредную привычку», – поделилась мнением председатель волонтёрского отряда Юридического института Тамара Долженко.

Хочется верить, что участники акции больше не захотят вернуться к удушающей вредной привычке и станут бережнее относиться к своему здоровью!


Собинформ