Доцент кафедры трудового и предпринимательского права Владислав Туранин принял участие в общем собрании членов Ассоциации юридического образования, состоявшемся в Юго-Западном государственном университете (г. Курск).

Одним из вопросов повестки было обсуждение грифования научных изданий. В совет по грифованию должны будут войти представители различных юридических школ.

Руководство Юридического института и университета ходатайствовало о включении в состав Экспертного совета Ассоциации юридического образования для осуществления экспертизы соответствия рукописей учебных изданий установленным критериям и требованиям для подготовки заключений по вопросам присвоения грифа АЮРО двух ведущих ученых Института заведующую кафедрой конституционного и международного права Марину Мархгейм и доцента кафедры трудового и предпринимательского права Владислава Туранина.

«Главное сегодня – это обсуждение юридических стандартов. Мы помогаем Министерству образования, подсказываем, что нужно поменять в наших стандартах юриспруденции», – отметил директор Юридического института Российского университета дружбы народов, профессор, доктор юридических и экономических наук, президент АЮРО Олег Ястребов.

Справочно: 
Ассоциация юридического образования – это добровольное объединение юридических лиц, которые нацелены на эффективную работу с вузами, содействие расширению гуманитарных, педагогических, научных и деловых связей между вузами, оказание помощи в выполнении условий, предъявляемых Болонской декларацией, осуществление издательской и просветительской деятельности, организацию и проведение конференций и семинаров, обеспечение вузов учебно-методическими рекомендациями, конструктивное сотрудничество с Министерством образования и науки Российской Федерации, Рособрнадзором и Рособразованием


Собинформ