В течение трёх дней более ста активистов обменивались идеями, участвовали в образовательных занятиях, тренингах, мастер-классах, а также создавали собственные проекты.

Образовательная программа, которая чередовалась с творческими мероприятиями, помогла участникам сплотиться и выбрать нужное направление для успешной работы в студенческих объединениях.

Наш Институт представляли студенты с 1 по 4 курс: Торопов Виктор, студент группа 01001706, второкурсницы Прохорова Екатерина, Мерзликина Ирина и Семибратова Надежда, студенты 3 курса Лихошерстова Анастасия и Клименко Павел, а также представители 4 курса Кущев Олег и Хоборова Карина.

Олег Кущев выступал в роли организатора школы актива «Стимул». «На «Cтимуле» я выполнял роль тьютора. В этой работе нужно уметь заряжать ребят положительными эмоциями, но мне кажется, от них я получал ещё большую энергетику, видя их горящие глаза, нескончаемый позитив, который они выдавали каждый день.

Для меня Стимул стал одной из вершин, которую я хотел достичь, а также отправной точкой для дальнейших восхождений. Я безумно рад, что благодаря упорной работе команды организаторов, мы смогли превзойти ожидания наших участников и зарядить их на дальнейшую работу. Стимул — это другая реальность, где мы забываем о всех проблемах и получаем нереальные знания и эмоции. Стимул — это маленькая сказка, которая навсегда останется в нашем сердце!»

Председатель Студенческого совета Юридического института Хоборова Карина также поделилась своими впечатлениями: «Школа Стимул останется для меня теплым и приятным воспоминанием. В период нахождения там я открыла для себя много нового: образовательные программы, обмен знаниями и опытом с другими студентами стали базисом для воплощения многих идей. Стоит отдельно отметить работу организаторов – та атмосфера, которую они смогли создать осталась теплым воспоминанием. Ребята-организаторы «заражали» своим активным и позитивным настроем, своими идеями, продуктивной работой.

Каждый должен поучаствовать в школе стимул, потому что там ждут невероятные эмоции, новые знакомства и новые знание, которые очень необходимы для развития и успешного функционирования студенческого самоуправления».


Собинформ