В рамках мероприятий Информационной сессии студентам Юридического института рассказали о возможностях включенного обучения в вузах-партнерах: Варминско-Мазурском университете в г. Ольштын (Польша), Великотырновском университет имени Святых Кирилла и Мефодия (Болгария) и Росийско-Армянском университет (Армения).

В Центре межкультурной коммуникации состоялась встреча обучающихся различных курсов Юридического института – потенциальных участников академической мобильности с заместителем директора по научной и международной деятельности Алевтиной Новиковой и специалистом по администрированию академической мобильности студентов Центра сотрудничества с приоритетными регионами мира Еленой Резник. С приветственным словом и краткой характеристикой учебных программ вузов-партнеров обратилась Алевтина Евгеньевна.

Затем перед аудиторией выступили магистранты Юридического института Дарья Грызлова и Арина Степаненко, которые проходили включенное обучение на факультете права и управления Варминско-Мазурского университета в г. Ольштын в течение семестра 2015-2016 учебного года. Они рассказали об условиях обучения и проживания в Польше, возможностях совершенствования уровня владения иностранным языком, а также организации досуга в зарубежном государстве.

Информационную сессию продолжила Елена Резник. Она подробно изложила порядок действий студентов, которые хотят быть участниками программ академической мобильности. А также уделила внимание ближайшей перспективе – возможностях включенного обучение в течение одного семестра в Азербайджанском государственном экономическом университете (Азербайджан).

«Колоссальный опыт обучения в иностранном государстве по программе, совершенно отличающейся от привычной, сумасшедшие эмоции, огромное количество друзей и, конечно, посещение стран Европы – вот что я получила от этой поездки. Поучаствовать в академической мобильности студентов однозначно стоит, вы не пожалеете»,  обратилась к собравшимся Дарья Грызлова.


Собинформ