4 октября в студенческом офисе НИУ «БелГУ» состоялся мастер-класс «Командные роли», организованный для сотрудников НИЛ правовых исследований Юридического института.

Данное мероприятие для будущих юристов провёл председатель студенческого координационного совета Белгородской области, заместитель председателя профкома НИУ «БелГУ» Михаил Киктенко.

Целью проведённого мастер-класса было создание идеального типа команды, где каждый её участник занимал бы отдельную нишу, а командная работа была бы максимально эффективной. Мастер-класс вызвал огромную заинтересованность у студентов-юристов, ведь сплочённый и организованный коллектив – это залог успешной работы как в рамках юридической клиники, так и в будущей профессиональной жизни.

Каждый из присутствующих ознакомился с четырьмя основными «ролями», которые обязательно должны быть распределены в коллективе, и выбрал для себя одну, наиболее близкую ему.

«Эффективная команда – это, прежде всего, сбалансированная команда, где каждый её член занимает место согласно своим сильным природным качествам», – отметил юрисконсульт правового центра Дмитрий Таряник.
Мастер-класс оставил неизгладимое впечатление у всех присутствующих, поэтому проведение подобных мероприятий планируется и в дальнейшем.

От лица всех сотрудников НИЛ правовых исследований выражаем огромную благодарность Михаилу Киктенко и с нетерпением ждём следующей встречи!


Собинформ