Состоялся визит заместителя директора по научной работе и международной деятельности Юридического института НИУ «БелГУ» Алевтины Новиковой и заведующей кафедрой конституционного и международного права Марины Мархгейм в Российско-Армянский университет (г. Ереван, Армения).

Итогом встреч с директором Института права и политики Российско-Армянского университета Ларисой Алавердян, а также заместителем директора Марианной Калашян стали договоренности о паритетных условиях для академической мобильности учащихся с 2017-2018 учебного года.

Данное направление уже реализуется, и в сентябре этого года студенты 3 курса Юридического института НИУ «БелГУ» приступили к включенному обучению в течение одного семестра в Российско-Армянском университете.

Особое внимание было уделено обсуждению открытия совместных образовательных программ по международному праву и правовому регулированию отношений в сфере здравоохранения. В настоящее время на стадии согласования находится перечень научно-практических мероприятий на 2017-2018 учебный год, в которых институты могли бы выступить соорганизаторами.

Важным, по мнению сторон, являются результаты сравнительно-правых исследований, в связи с чем стороны договорились об обмене научной и учебной литературой, а также предоставлении НИУ "БелГУ" научного руководства для аспирантов из Российско-Армянского университета.


Собинформ