В Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам Юридического института очной формы обучения. 207 выпускников получили дипломы о высшем образовании, из них 134 с отличием.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин первым поздравил выпускников Юридического института с получением долгожданных дипломов. Он подчеркнул, что сегодня студенты, как птенцы, улетают из гнезда родного института, чтобы достичь новых высот в юриспруденции.

«Несмотря на то, что в наше время стремительно развивающихся технологий искусственный интеллект всё чаще заменяет живых работников, выпускникам Юридического института это не грозит. Юрист – это не машина по преобразованию закона в правоприменение. Юрист – это, прежде всего, постоянно развивающийся интеллект, который невозможно заменить никакими технологиями», - подчеркнул директор Юридического института Евгений Тонков.

Поздравляли выпускников в этот день начальник управления судебного департамента в Белгородской области Сергей Захаров, секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области Александр Сергеев, председатель Арбитражного суда Белгородской области Андрей Шеин, заместитель прокурора Белгородской области Эдуард Логвинов, вице-президент Адвокатской палаты Белгородской области Михаил Бажинов, начальник УМВД России по г. Белгороду Евгений Гаенко.

С творческими подарками для выпускников института выступили директор Центра медиации НИУ «БелГУ» Марина Сороколетова и мастер спорта международного класса по кикбоксингу, лучшая спортсменка НИУ «БелГУ» 2016 года, студентка 2 курса Юридического института Анна Самыгина. Выпускники института, участники творческих коллективов НИУ «БелГУ» Игорь Попов, Карина Белкина, Вадим Низиев порадовали собравшихся музыкальными номерами.

С ответным словом от имени выпускников к преподавателям и руководству университета обратилась номинант на награждение медалью «Достойному» Инна Диденко.