Аспирант кафедры административного и международного права Юридического института НИУ «БелГУ» Оганесян Тигран принял участие в Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения-2017», проходившем в Москве 29-30 июня.

Аспирант НИУ «БелГУ» был приглашен на мероприятие как победитель конкурса молодых ученых, проводившегося Институтом мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова Российской академии наук (ИМЭМО РАН) и Центром Примакова.

В форуме традиционно приняли участие представители федеральных органов государственной власти и управления, дипломаты, ученые из ведущих аналитических центров 32 стран мира, а также представители российского и зарубежного бизнеса. Специальную сессию конференции открыли министр иностранных дел России Сергей Лавров и бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, которые отметили, что Москва и Вашингтон будут стремиться найти общее видение мира и выстроить позитивный политический диалог.

В ходе восьми сессий участники «Примаковских чтений - 2017» рассмотрели перспективы и прогнозы развития мировой экономики, международных отношений, интеграционных процессов, энергетики и безопасности.

Оганесян Тигран выступил с докладом на круглом столе «Мир в 2035 году: взгляд молодых», в котором принимали участие ученые-международники, обсуждавшие будущее мировой системы. В своем докладе Оганесян Тигран на основе различных методов прогнозирования представил, какие изменения можно ждать в экономических, политических, региональных и общественных процессах ЕС.


Собинформ